12

Дистанционное обучение в Детской музыкальной школе Дворца школьников г. Алматы. Предмет «флейта», преподаватель Куанова Дана Толегеновна. Проводятся дистанционные занятия по обучению игре на флейте с учеником 2 класса Ергобек Мухтаром. В процессе урока осваиваем духовой инструмент, с учетом индивидуальных способностей учащегося развиваем исполнительское дыхание, технику губ, языка и т.д. Идёт разбор пьесы Дмитрия Шостаковича “Вроде марша”.

В детской музыкальной школе Дворца школьников города Алматы проходят дистанционные занятия в классе кобыза педагога Рауандиной Шолпан Задановны с ученицей 0 класса Тулендиевой Аружан. Проводится работа по изучению музыкального текста: чистому звукоизвлечению и правильному ритмическому рисунку пьесы.

Дистанционные занятия отдела спорта при Дворце школьников. Занятия проводит педагог по Боксу Мухамбеткалиев Нурлан Зейнуллаевич с обучающимися 2 года обучения Мухай Ханмухай. Тема занятия: общефизическая подготовка боксера: работа на боксерских снарядах.

Урок по фортепиано педагога джазовой музыкальной школы Куличенко Ирины Михайловны с ученицей 1 класса Лим Маритой, пьеса «M. Spring -Регтайм « работа над фразировкой и звукоизвлечение с точным метроритмом, умение ученицы контролировать аппликатуру и штрихи !