Класс домбры

Образование: высшее, ВКГУ им. Аманжолова  г. Усть-Каменогорск

Категория: Высшая

Абикешева Райхан Ризабековна работает в ДМШ ГККП «Дворец школьников» с 2010 года.

За годы работы проявила себя как грамотный и профессиональный педагог. Подготовила свыше 100 лауреатов, районных, городских, Республиканских и международных конкурсов и фестивалей, таких как: Международный конкурс-фестиваль «Арт Олимпия», Турция, Аланья, Международный конкурс детского и юношеского творчества«Музыкальная весна» Астана, Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Горное солнце» Алматы, Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Дети 21 века» Батуми, Грузия, Республиканский конкурс «Менің елім мәнгідік ел» Алматы, Международный конкурс «Танысу», Алматы, Республиканский конкурс «Алматым жүрегімде», 52 городской конкурс юных музыкантов, Республиканский конкурс  Жүрегімді тербеген жан арманым» .

Шесть выпускников Райхан Ризабековны  продолжили профессиональное обучение в музыкальных колледжах Республики.

Педагог ищет новые способы  воспитания и методы обучения, потому что считает , что надо идти «в ногу со временем». Осваивать новейшие технические и педагогические приёмы обучения, и конечно, экспериментировать, так как каждый ребёнок-индивидуальность.

Абикешева Райхан Ризабековна