Каждый мальчишка мечтает иметь радиоуправляемый самолет, вертолет или ракету. А в авиамодельном кружке Дворца школьников ваших детей научат делать модели собственными руками. Сначала ребят учат делать простейшие вертушки. Они их выстругивают ножом, таким образом, получая первые навыки работы с инструментами. Постепенно задачи усложняются. Затем более серьезный летательный аппарат — планер. На первом этапе материалы не очень сложные. Деревянный каркас, консоли из соломы чий, которой в Казахстане достаточно. Далее основу планера обтягивают лавсановой пленкой. Затраты на это не особенно большие.

В авиамоделирование принимают с 4 класса. Несколько групп занимаются по два часа два раза в неделю. Ваш ребенок освоит множество различных специальностей и главное — научится здраво рассуждать.

Регулярно учащиеся Дворца школьников принимают участие в международных соревнованиях по авиамодельному и ракетному спорту.

Авиамоделирование