Образование: средне-специальное- Алма-атинское музыкальное училище им. Чайковского -1986г.

Категория: высшая

Стаж работы: 35года.

Место работы:

2009-2019 гг. ГККП «Детская музыкальная школа №4 (джазовая)»

2019г- ГККП «Дворец школьников» Детская музыкальная джазовая школа .

Возраст обучающихся: от 6 лет.

Целью своей работы считаю подготовку самостоятельного, инициативного, творческого ученика. Добиться поставленной цели помогает большой арсенал методов и приёмов.
Мои задачи педагога-музыканта – привить детям любовь к музыке.  Сформировать музыкальную культуру, изучая лучшие образцы мировой музыки, разбираться в эпохах, стилях, жанрах.  Используя современные интернет — технологии, слушать концерты мировых звезд, находить нужную литературу, а также приобщать детей и их родителей к музыке, посещая концерты, мастер-классы, конкурсы. У детей с ранних лет воспитываю позитив в общении с музыкой. Чтобы они с удовольствием приходили на уроки, с интересом и желанием разучивали различные произведения. Развиваю у детей образное ассоциативное мышление и воображение для  раскрытия характера музыкальных образов в инструментальных пьесах .

Как творчески работающий педагог, умело руковожу подготовкой обучающихся для участия их во всех мероприятиях, проводимых школой. Музыкальные номера, подготовленные для выступлений яркие, эмоциональные, вызывающие большой отклик у зрителей. Наряду с классическим фортепиано преподаю джазовое.
Учащиеся являются  лауреатами, дипломантами Международных, Республиканских, городских конкурсов, фестивалей.

Балашева Ирина Николаевна