Образование:

Высшее с 2014 по 2016гг Казахская Академия Спорта и Туризма, специальность      «Туризм», степень магистратура.

с 2007 по 2011 гг Казахский Национальный Педагогический Университет   имени Абая,специальность «Туризм» степень бакалавриат.

Категория: вторая

Стаж работы: 6.5 лет

Название кружка: «Юный турист».

Возраст обучающихся: 12-15 лет

«Юный турист»

Программа кружка «юный турист» может быть использована для проведения занятий в образовательных учреждениях, в летних оздоровительных лагерях, учреждениях дополнительного образования. Оптимальный возраст воспитанников первого года обучения 11-15 лет.

Программой предусмотрены теоретические и практические занятия. Основная задача теоретических занятий — дать необходимые знания об истории и развитии туризма, гигиене, медицине и технике безопасности, познакомить с основами топографии, научить чтению карт.

В практических занятиях, наряду с изучением и совершенствованием специальных умений и навыков, большое внимание уделяется всесторонней физической подготовке, направленной на развитие силы, быстроты, выносливости, координации. Для этого используются, как специальные комплексы упражнений, так и спортивные и подвижные игры.

Болысбаева Айгерим Умергалиевна