14 августа 2019 года в летнем оздоровительном лагере «Өрнек» Дворца школьников УО г. Алматы прошел «День экологии» для 75 ребят, прибывшим для отдыха из города Арысь.

Дети с удовольствием принимали участие в различных мероприятиях, направленных на экологическое воспитание, привитие навыков бережного отношения к окружающей природе. В ходе дискуссий, конкурсов, игр участники еще раз подчеркнули, зеленые насаждения не только формируют архитектурно-художественный облик города, населенных пунктов, но и являются необходимой, естественной средой обитания. Ребята, отдыхающие в лагере, не только поддерживают чистоту на территории детского лагеря, но и изучают зеленые насаждения в саду, стараются ухаживать за ними.

День экологии