Детская джазовая музыкальная школа. Наши педагоги.

Детская джазовая музыкальная школа является единственной в Казахстане и Центральной Азии джазовой музыкальной школой.

Педагоги и ученики школы были участниками Международных  джазовых конференций: Лос-Анджелес (США) – 2000 г., Гаага – фестиваль «СЕВЕРНОЕ МОРЕ» (Нидерланды) – 2000 г., Лонг Бич (Калифорния) – 2005г., Нью-Йорк (США) – 1998 и 2007 г., а также оркестр постоянно участвует на международных джазовых фестивалях «Праздник джаза в Алматы», организатором которых является Зарипов Тагир Михайлович.

Если сердце начинает биться часто и на мгновение замирает, когда из глубины сцены раздаются переливы фортепиано, а от лучей софитов в глазах видны отблески саксофона, то джаз – та музыка, которая вам нужна! Мы научимся вместе слушать и слышать мелодию весеннего дождя, ощущать теплоту летнего ветра, импровизировать вместе с осенним листопадом и первым снегом…

Добро пожаловать в мир джазовой музыки вместе с нашими прекрасными педагогами!

Достижения

За 18 лет существования, школой было выпущено 183 ученика, 30 из которых выбрали музыку своей профессией. Школа является сравнительно молодой, педагогами школы подготовлено более 60 лауреатов, 30 дипломантов, городских, республиканских и международных конкурсов.

В 2014, 2017, 2018  годах джазовый оркестр представлял нашу Республику на Международных джазовых фестивалях в городах США.

Зарипов Тагир Михайлович

Руководитель Детской джазовой музыкальной школы