Детская джазовая музыкальная школа

Дети наше будущее! Кто, как ни они,      будут вкладывать свои знания и умения  в культуру Республики

«Джаз – это стиль общения, стиль жизни.

К джазу принято относиться серьезно и с почтением»

– девиз педагогического коллектива джазовой школы.

Детская джазовая музыкальная школа является единственной в Казахстане и Центральной Азии джазовой музыкальной школой.

Педагоги и ученики школы были участниками Международных  джазовых конференций: Лос Анжелес (США) -2000 г., Гаага- фестиваль «СЕВЕРНОЕ МОРЕ» (Нидерланды) – 2000 г., Лонг Бич (Калифорния) – 2005г., Нью-Йорк (США) – 1998 и 2007 г., а так же оркестр постоянно участвует на международных джазовых фестивалях «Праздник джаза в Алматы», организатором которых является ЗариповТагир Михайлович.

За 18лет существования, школой было выпущено 183 ученика, 30 из которых  выбрали музыку своей профессией. Школа является сравнительно молодой, педагогами школы подготовлено более 60 лауреатов, 30дипломантов,  городских, республиканских и международных конкурсов .

В 2014,  2017,2018  годах  джазовый оркестр представлял нашу Республику на Международных джазовых фестивалях в городах США.

Апрель: 2014г  Оркестр «Джаз бенд Алматы»  принимал участие в Международном джазовом фестивале в США  «Нью-Йорк Сити джаз»

В 2018 году с 4-7 январе джаз бенд «АЛМАТЫ» представлял нашу Республику на 8 Международной  джазовой конференции -фестивале  в США г. Новый Орлеон.

Выступление в АПОЛЛО ТЕАТРЕ в США –НОВЫЙ ОРЛЕАН.

Учащиеся школы не только показывали свое мастерство, а также повышали свой профессиональный уровень, участвуя в мастер -классах с ведущими музыкантами США.

Мастер- класс в США. 2018г
В школе создан с 2010года ансамбль скрипачей «Twinklejazz» под руководством Боровиковой В.А. , который также занимал 1 места и Гран –При на различных фестивалях и конкурсах.

В школе обучаются дети от 6 до 17 лет, работают классы фортепиано, скрипки, гитары, бас-гитары, ударные инструменты, духовые инструменты ( труба, саксофон, тромбон, флейта), джазовый и эстрадный  вокал. Занятия по хору ведутся на английском языке.

Цель и задачи музыкальной джазовой  школы:

• Создание максимально благоприятных условий для всестороннего личностного развития.
  •  Раскрытие творческих способностей учащихся.
  • Формирование гражданского самосознания, прочных основ нравственности, общей культуры, здорового образа жизни.
  • Обогащение интеллекта, путем создания условий для развития индивидуальности.
  • Воспитание казахстанского патриотизма,  изучение истории, музыкального, культурного наследия казахского народа и других народов, проживающих в   Республике Казахстан.
  • Особое  внимание  уделяется джазовой музыке.
День города театр Н.САЦ  2018г

НОЧЬ В МУЗЕЕ