Детская музыкальная школа 2018-2019 год

В 2018—2019 учебном году в школе успешно работали классы домбры, кобза, жетыгена, фортепиано, скрипки, гитары, флейты, саксофона, кларнета, вокала и терме.

На конец учебного года в школе обучалось 342 учащихся

46 учащихся завершили начальное музыкальное образование.

На городских конкурсах 16 призеров (28 участников), в том числе

• 1 – Гран при
  • 5 – 1 мест
  • 5 – 2 мест
  • 3 – 3 места
  • 2 – Дипломанта

Ансамбль Балауса, Лауреат 52 городского конкурса Юных музыкантов

В течение истекшего учебного года учащиеся и педагоги школы принимали участие вконцерте для первоклассников и ко Дню Учителя; концерте ко дню 1-го Президента РК и ко Дню независимости РК; концерте, посвященному женскому дню; концерте к празднику Наурыз; ко Дню победы; в отчетном концерте школы, проведенном в Большом концертном зале Дворца школьников; концерте выпускников,на проведение которого детской музыкальной школе был предоставлен зал торжеств.

4 марта в концертном зале музыкальной школы был проведен концертк Международному женскому дню 8 МАРТА.

В концерте принимали участие педагоги мужчины и учащиеся.

Учащимися отделений казахских и русских народных инструментов, фортепианного, струнного, духового, вокального и хора младших классов были исполнены произведения казахстанских, западных, русских и современных композиторов.

Зрители с восторгом принимали каждое выступление, и в завершении долго не отпускали маленьких исполнителей, выразили благодарность детям и педагогам.

20 марта в концертном зале музыкальной школы прошел праздничный концерт, посвященный Наурызу.

Родители учащихся горячо приветствовали юных исполнителей на домбре, кобызе, скрипке, флейте,фортепиано, и конечно, вокалистов. Праздник –получился ярким, светлым, радостным!!!!!!

Отчетный концерт вокального отделения

Отчетный концерт музыкальной школы

29 апреля в Большом концертном зале ГККП «Дворец школьников» состоялся отчетный концерт учащихся музыкальной школы Дворца школьников. Юные музыканты показали в своих выступлениях свои способности, то, чему они научились у профессиональных педагогов, мастеров своего дела, которыми являются педагогимузыкальной школы. Грамотами руководства Дворца школьников были награждены

Выпускной вечер

Учитывая итоги 2018-2019 учебного года, коллектив школы ставит перед собой на 2019-2020 учебный год следующие задачи:

– продолжать совершенствовать педагогическое мастерство,

-воспитывать у учащихся ответственное отношение к учебному процессу,

– способствовать расширению музыкального кругозора, развитию творческих навыков, пониманию и осознанному исполнению изучаемых произведений.

-обращать особое внимание на технический и музыкальный рост профессионально-ориентированных учащихся.

– на хорошем профессиональном уровне выступить на 53 городском и республиканском конкурсе юных музыкантов (учащихсяотделения фортепиано и хорового класса)

– изучать инновационные технологии и современные методы интенсификации обучения учащихся, проводить системный мониторинг качественного обучения учащихся.