ДВОРЕЦ ШКОЛЬНИКОВ АЛМАТЫ ВНЕДРИЛ ДИСТАНЦИОННЫЙ ФОРМАТ ОБУЧЕНИЯ ДЛЯ ПРОГРАММ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.

Дворец школьников Алматы перевел свои программы дополнительного образования детей на систему дистанционного обучения. 227 преподавателей и 6500 обучающихся переведены на дистанционный формат обучения.
В рамках внедрения дистанционного формата педагоги Дворца школьников проходят курсы по трансформации методики обучения с помощью дистанционных технологий. Создана команда координаторов-консультантов, которые в течение всего периода карантина будут вести проект внедрения дистанционного обучения и координировать образовательный процесс вместе с учителями и учениками, оказывая поддержку в формате 24/7.
Проект внедрения дистанционного формата обучения базируется на технологии Zoom. Данная платформа наиболее удобная и легко усваиваемая среди аналогичных платформ. Преимущества сервиса ZOOM: простота в использовании, не требует дополнительного оборудования, используется лучшими образовательными учреждениями мира. Для обучения преподавателей и учеников технологии Zoom созданы видео-уроки, инструкции и прочие инструменты. Также проводятся онлайн встречи с преподавателями в самой же программе для подкрепления материала. 227 преподавателей пройдут онлайн курсы для перевода образовательных методик на дистанционный формат.