Танцевальный коллектив «Фантазия» существует во Дворце Школьников более 15 лет.

Коллектив «Фантазия» был создан для всех желающих детей заниматься танцами, для того чтобы быть красивыми, стройными, пластичными, грациозными, здоровыми и уверенными в себе. Посещают ансамбль дети с 6 лет и старше. Основные направление работы ансамбля: изучение основ хореографии, знакомство с многообразием танцев народов мира, исполнение казахских, эстрадных и современных танцев.

Танцевальный коллектив «Фантазия» является творческим коллективом, принимающим активное участие не только в мероприятиях Дворца Школьников, но и во многих праздничных концертах, торжествах, презентациях и церемониях: — 10-летие столицы Астаны, — дни России в Казахстане, — «ПОЮТ И ТАНЦУЮТ дети Казахстана», Творческие концерты с участием детей и звезд казахстанской эстрады, ТВ съемках: «Хабар», «Алматы»,СТВ, КТК. Ансамбль лауреат и дипломат фестивалей, конкурсов: «Ақ қогершиң», «Әнші болғым келеды», «Әнші балапаң», «Рауан» и др. Сольные танцевальные номера в исполнение детей становились лауреатами конкурсов: «Жулдыз», «Рауан». Внутри коллектива проводятся тематические конкурсы среди детей и их родителей: «Моя прекрасная мама!», Мисс «Талант».

В 2007 году ансамбль вместе с 36-ю участниками стран мира представлял республику Казахстан в Международном фестивале-конкурсе тюркоязычных народов в Турции (г. Ялова), где стал лауреатом. В 2009 году ансамбль стал лауреатом (1-ая премия) в Международном фестивале-конкурсе в Париже (Франция), В 2010 г. с концертным выступлением коллектив посетил о. Хайнань (Китай), В 2011 г. Лауреат (2 премия) Международный фестиваль-конкурс «Dance Olympie» номинации «Стилизованный народный танец» г. Алания (Турция), В 2012 г. Международный фестиваль культуры Черноморского побережья г. Бартын (Турция). По приглашению принял участие в съемках телевидения ТРТ г. Анкара( Турция), В 2013 Международный фестиваль музыки и танца г. Бодрум (Турция).

Cтудия танца «Корсар»