Фестиваль «Көктем көркі – қызғалдақ»

23 апреля 2022 года на территории эколого – биологического отделения ГККП «Дворец школьников» прошел ежегодный Городской Фестиваль «Көктем көркі – қызғалдақ», организованный в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру». На фестиваль были приглашены дети и их родители, жители и гости нашего города.
Для гостей фестиваля был организован праздничный концерт учащихся Дворца школьников, прошел конкурс аранжировщиков «Корзина весенних цветов», конкурс костюмов «Көктем келді!» («Парад тюльпанов»), мастер-классы «Мың бір қызғалдақ» («Тысяча и один тюльпан»), конкурс детских рисунков на асфальте «Көктемнің алуан түрлері» («Весеннее разноцветы»), а также была организована детская поэтическая площадка («Открытый микрофон») и пленер («Менің Қызғалдағым»).
Призеры конкурса и номинанты были награждены дипломами и памятными призами.