«Город мастеров: наследие предков сохраним и приумножим»

23 октября 2019 годав Выставочном зале Дворца школьниковпрошло подведение итогов и Церемония  награждения городского конкурса  детского творчества «Город мастеров».

Городская выставка-конкурс краеведческого декоративно-прикладного творчества «Город мастеров: наследие предков сохраним и приумножим»  проводилась  по плану Министерства образования и науки Республики Казахстан, Управления образования города Алматы и Дворца школьников  с целью развития художественных, творческих способностей обучающихся, систематической и целенаправленной деятельности по воспитанию и дальнейшему развитию гармоничной личности, приобщения к духовно-нравственным и культурным ценностям.

Работы участников конкурса оценивались членами жюри, в состав которого вошли педагоги Алматинского колледжа декоративно – прикладного искусства им. О.Тансыкбаева и педагоги Дворца школьников.

Работы оценивались по 6 номинациям. Победителям были вручены дипломы 1, 2, 3  степени и памятные подарки.

Призеры, получившие  дипломы 1 степени: Ұзақ Дана, Әзкен Әди, Ниетбай Исатай Мейрамұлы, Алимов Дильмурат Пархатович, Кайм Жанель, Нұрлыбек Нұрай Айбекқызы.

Призеры, получившие  дипломы 2 степени: Әкімбай Арсен, Нұрмят Асыл Айдынұлы, Тұрлыбекова Айжан, Ким Анель, Қоспанова Диана- Омар Эльдана, Серікбай Асель.

Призеры, получившие  дипломы 3 степени: Бекмұратова Ақнұр, Жазықбай Бағжан, Айтжан Әлібек Мұхтарұлы, Талдыбек Қайнарбек- Сайлаубек Нүрсейт, Болат Алихан Қантұлы, Жанымханов Мирас. Победители, занявшие первые места, примут участие в Республиканском конкурсе «Город мастеров: наследие предков сохраним и приумножим», который пройдет 30 октября 2019 года в городе Шымкент. Поздравляем всех участников этого замечательного праздника искусства!