ИЗО

Учащиеся детского объединения  «Умелые руки» учатся видеть целостность содержания и формы творческих композиций, самостоятельно анализировать различные виды творчества и жанров. Дети учатся различным навыкам в искусстве, труде; на занятиях им прививают чувство прекрасного и учат любить искусство. Задачи объединения:

• научить детей держать путь к достижению намеченного результата;
  • вовлекать в познавательную деятельность;
  • получать знания по определенному виду деятельности;
  • на каждом уроке, используя пример традиций казахского народа, воспитывать у учащихся нравственность, доброжелательность, этичность,чистоплотность, внимательность, умение понимать красоту;
  • прививать у учащихся качество патриотизма, человечности, нравственности, любознательности, самоотверженности и всесторонней подготовки к здоровому образу жизни;
  • развитить личностные качества, такие как: ответственность, активность, самостоятельность, пунктуальность, стремление к саморазвитию, совершенствованию и т.д.

Каргабаева Клара Дюсебековна

Образование: Талдыкорганский педагогический институт имени Жансугурова