Задача кружка «Экологический практикум» состоит не только в том, чтобы сформировать определенный объем знаний по экологии, но и способствовать приобретению навыков научного анализа явлений природы, осмыслению взаимодействия общества и природы, осознанию значимости своей практической помощи природе. Формирование таких качеств у школьников особенно эффективно происходит в процессе самостоятельной поисково-исследовательской деятельности. Исследовательская деятельность – один из методов проблемного обучения.

Исследовательский характер деятельности способствует воспитанию у школьников инициативы, активного, добросовестного отношения к научному эксперименту, увеличивает интерес к изучению экологического состояния своей местности, экологических проблем родного края.

Занятия в этом кружке могут послужить хорошей подготовкой к обучению в ВУЗе и помогут в выборе будущей профессии.

Педагог:

Бейсекожаева Балнур Саятдиновна

Образование: высшее магистр с.х. наук, 2009-2013 КазНАУ баклавр агрохимик- почвовед, 2013-2015 КазНАУ магистратура агрохимик-почвовед Категория: нет категорий Название д/о: «Экологический практикум» объеденение Возраст обучающихся: 7-17лет Бейсекожаева Балнур Саятдиновна

нет комментариев
«Экологический практикум» объеденение