«Юных спасатель»

2 марта 2020 года   Департамент по чрезвычайным ситуациям города Алматы провел день открытых дверей. В программе – демонстрация специальной техники и оборудования «Службы спасения г.Алматы», был развернут специальный полевой госпиталь от филиала Центра медицины катастроф МЧС РК. В этом мероприятии приняла участие команда «Юных спасателей» туристско – краеведческого отделения Дворца школьников, которая ежегодно выступает на Республиканских соревнованиях спасателей. Ребята провели показательные выступления для школьников города, на которых продемонстрировали умение и навыки пожарного дела, техники туризма, работу кинологов. Все эти навыки пригодятся нашим ребятам, так как наш любимый город расположен в техногенной зоне.