Занятия авиамоделизмом — это интересный мир, объединяющий в себе и вокруг себя мальчишек, влюблённых в небо. Постройка летающих моделей и участие в соревнованиях с ними — увлекательный технический спорт, последнее время редко встречаемый среди молодёжи.

Запуски летающих моделей обычно привлекают внимание не только уже занимающихся авиамоделизмом, но и болельщиков-зрителей, и в результате у этого интереснейшего вида творчества и спорта появляются всё новые и новые поклонники.

Отличительной особенностью программы является её практическая направленность и особое внимание к спортивной подготовке юного авиамоделиста. Актуальность программы очевидна: знания, умения и навыки, полученные на занятиях, готовят школьников к конструкторско-технологической деятельности, дают ориентацию на выбор профессии.

Педагог:

Оксененко Алексей Алексеевич

Образование: Алматинский университет энергетики и связи, инженер по специальности «Системы  и средство подвижной связи». Стаж работы: свыше 13л. Многократный победитель открытых чемпионатов Республики Казахстан по авиамодельному спорту с 2002 по 2018г. в классах: гонки дронов, самолёты «воздушного боя», точные

нет комментариев

Юный авиамоделист