1. Цель и задачи отдела и работы кружков:
геологическое направление — развить и углубить интересы обучающихся к геологическим наукам, помочь им овладеть их основами и научить применять геологические знания на практике, подготовить обучающихся к участию в геологических олимпиадах.
Цель работы экологического направления строится на трёх важнейших принципах: краеведческом, экологическом, практическом.
2. Возраст обучающихся:11 -17 лет.
3. Содержание: Обучение геологическим дисциплинам проводится по принципу – от простого к сложному. Кружки имеют геолого-туристско-краеведческую направленность и ориентированы на изучение геологических дисциплин, познание родного края. Практические навыки, полученные на занятиях, позволяют существенно расширить знания, на конкретных примерах из царства минералов и горных пород. Знание геологических дисциплин позволяет удовлетворить познавательную потребность обучающихся. Геология, геологические исследования позволяют не только расширить кругозор школьника, но и воспитывают в нем наблюдательность, терпение, логическое мышление, чувство сопереживания и взаимовыручки, вырабатывают навыки самообслуживания и самоконтроля и безопасности.
Ведущим в нашей работе экологического направления является краеведение. Онопозволяет строить занятия на основе окружающей наших кружковцев природе, способствует формированию экологической культуры и осуществляется через схему: знания о природе и практические умения по её охране. Ребята, участвующие в выполнении экологических исследований, имеют возможность реализовать свои способности

Педагог

Королева Наталья Николаевна

Педагог дополнительного образования высшей категории, стаж педагогической деятельности- свыше 25 лет, заведующая отделом «Экологии», руководитель кружка «Юный геолог» «Станции юных туристов» Дворца школьников города Алматы.Имеет грамоту Министерства образования и науки РК, благодарности от РосГео (Россия) и КазПТУ им К. И.

нет комментариев
Юный геолог