Каратэ

Карате (в прошлом было распространено написание каратэ, более точно отражающее русское произношение; каратэ-до: «путь пустой руки» или каратэ «пустая рука») — японское боевое искусство, система защиты и нападения.
         Мейбукан  – это ветвь Годзю-рю каратэ. Он был создан Мейтоку Яги, учеником основателя Годзю-рю, Тедзюна Мияги. Мейбукан означает «Дом воина с чистым умом». Яги открыл первое додзё Мейбукан в 1952 году. Он был первым учеником Мияги, получившим разрешение. Яги – признанный Мэнкё Кайдэн (приемником) стиля Годзю-рю, так как он был получателем ги (кимоно) и оби (пояс) в 1963 году.
         Техника Мейбукан карате это различные удары руками, ногами, бросковая и техника различных традиционных болевых приемов.
Тип соревнований:
         1. Соревнований по Ката. Ката — это комплекс технических действий, отрабатывающих приёмы атаки либо защиты с воображаемым противником.
         2. Соревнований по Кабудо. Окинавские кобудо — традиционные окинавские боевые искусства работы с холодным оружием.
         3. Соревнований по кумите. Кумите – это спарринг (поединок) с партнером, открывающий путь к самосовершенствованию в испытании против соперника.  Имеются 2 правила по Кумите: Дзю Кумите и Го Кумите

Педагог:

Даулетқалиев Жасұлан

Образование: Высший, Казахская Академия Спорта и Туризма Стаж работы: 5 лет Стаж работы во Дворце школьников: 2 год Категория: нет Название детского объединене: «Каратэ-до» Год обучения: 2 года Количество групп:  1  группы Возраст учащихся: 7-17 лет