Конкурс юных художников «Бояулар құпиясы»

ГККП «Дворца школьников» проводит Городской  конкурс юных художников «Бояулар құпиясы»

Цель Конкурса: создание условий для развития художественных творческих способностей обучающихся, стимулирования их профессиональной ориентациичерез изобразительное искусство.

Задачи Конкурса:

воспитание эстетических, гуманистических и патриотических чувств юных художников, интереса к традициям мировой и отечественной художественной культуры;

развитие дополнительного художественного образования, повышение  роли детских художественных школ в воспитании, обучении и творческом развитии личности обучающегося;

развитие и укрепление профессиональных и культурных связей, повышение качества художественного образования в республике;

информационная поддержка творчески работающих педагогов, обмен опытом педагогов организаций образования для совершенствования работы с детьми в области художественного творчества.

Время и место проведения Конкурса

Конкурс (Награждение) проводится 25 апреля 2019 года в Выставочном зале ГККП «Дворец школьников» УО г. Алматы.