Культурно-экологическая акция«Поможем пернатому другу».

Вовлечение обучающихся в творческую и практическую деятельность по охране и защите пернатых друзей способствует воспитанию у них активной жизненной позиции в сфере экологической и природоохранной деятельности.23 февраля 2020 года в туристско–краеведческом отделении Дворца школьников города Алматы проведена культурно-экологическая акция «Поможем пернатому другу!». В рамках акции были предусмотрены практические мероприятия:сделать и повесить скворечникина территории станции «Медео» и провестивыставку плакатов «Берегите птиц!».Основной целью данной акцииявлялось: расширение и углубление знаний учащихся о жизни птиц, проведение активной работы по охране птиц и обогащению орнитофауны, пропаганда достижения современной орнитологии (значение птиц для науки, ценность для человечества), воспитание экологического сознания детей  и ответственного отношения к птицам, как части природы своего края, развитие готовности жить в гармонии с природой, формирование активной позиции по отношению к охране и восстановлению природы, привлечение детей к практической деятельности по охране птиц.