Заведующая отделением народных инструментов

Образование: высшее, КНК им. Курмангазы г. Алматы

Категория: высшая

Курумбаева Кульзат Жумажановна работает в ДМШ ГККП «Дворец школьников» с 1995 года, проявив себя как первоклассный и грамотный специалист.

Кульзат Жумажановна является Отличником просвящения, награждена медалью И. Алтынсарина. Будучи ведущим педагогом, Кульзат Жумажановна задала высокую планку работе всего коллектива. Именно с её приходом в детскую музыкальную школу появились первые лауреаты городских, Республиканских и международных конкурсов: Международный конкурс-фестиваль «Арт Олимпия», Турция, Аланья, 3-ий международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «COSTA DEL ARTE» в рамках международного проекта «Салют талантов», Барселона, Испания , 49 городской конкурс юных музыкантов, Международный конкурс детского и юношеского творчества«Музыкальная весна» Астана, Международный конкурс детского и юношеского творчества «Жас талант» , Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Золотая мечта», Болгария, Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Дети 21 века» Батуми, Грузия, Международный конкурс фестиваль «Tessa fest» Алматы,  Республиканский конкурс «Менің елім мәнгідік ел» Алматы, Международный конкурс «Танысу», Алматы, Международный конкурс-фестиваль «Золотая мечта», Греция, Международный конкурс-фестиваль «Краски Праги», Чехия, Прага, Международный конкурс-фестиваль «Piano fest Almaty» Алматы, 52 городской конкурс юных музыкантов.

Курумбаева Кульзат Жумажановна