Ментальная арифметика

Ментальная арифметика помогает натренировать нейронные связи головного мозга вашего ребенка, устойчиво развивает скорость и качество его мышления. Причем это требует совсем небольшой включенности: два полноценных занятия в неделю плюс домашняя работа по 10-15 минут в день.

Жас математик

Математику заслужено считают одним из самых сложных предметов в школьной программе. У многих детей по математике возникают сложности с выполнением домашних заданий, решением уравнений, задач, подготовки к олимпиадам различного уровня. И дело часто не в отсутствии способностей у ребенка, а в недостатке времени на уроке на групповом занятии. Учителю за 45 минут нужно проверить домашнее задание, объяснить новую тему, закрепить ее и дать новое домашнее задание. Посчитайте, сколько минут уделяется одному ребенку, если в классе сейчас в среднем 30 человек!

Математика для любознательных

Шахматы

«Шахматы — нечто большее, чем просто игра. Это интеллектуальное времяпрепровождение, в котором есть определённые художественные свойства и много элементов научного. Для умственной работы шахматы значат то же, что спорт для физического совершенствования: приятный путь упражнения и развития отдельных свойств человеческой натуры…»