Международного конкурса юных «Моё любимое произведение»

Дата проведения: 20-21апреля 2019 года.

Начало конкурса: 10.00

Место проведения:  Большой Концертный Зал  Дворца школьников.

Регистрация участников: 09.00-09.30

Цели и задачи конкурса:

• выявление и поддержка творчески одаренных, талантливых детей;
  • повышение профессионального и любительского мастерства участников;
  • привлечение внимания общественности к детско-юношескому творчеству;
  • укрепление международных связей и сотрудничества.

II.Условия участия в конкурсе:

• В конкурсе могут принимать участие творческие коллективы и отдельные исполнители.
  • Участник (солист, коллектив) имеет право участвовать в нескольких номинациях с условием предоставления отдельной анкеты–заявки на каждую номинацию;
  • В конкурсе могут участвовать учащиеся Домов школьников, музыкальных студий, музыкальных школ, школ искусств, общеобразовательных школ, гимназий, центров творчества, участники художественной самодеятельности и других учебных заведений.
  • Для участия в конкурсе необходимо подать заявку в установленной форме. Заявки   на участие принимаются только в печатном виде по  Е-mail на  эл.почту bbektaev@mail.ru

III.Возрастные категории конкурса:

• 1-я возрастная группа  5-6 лет.
  • 2-я возрастная группа 7-9 лет.
  • 3-я возрастная группа  10-12лет.
  • 4-я  возрастная группа 13-15 лет.
  • 5-я возрастная группа 16-18 лет.

Порядок выступления конкурсантов устанавливается в алфавитном порядке в каждой возрастной группе. Конкурс проводится одним туром.

IV.Номинации конкурса:

• Фортепиано;
  • Струнные инструменты (скрипка, виолончель, гитара и т.д.);
  • Духовые инструменты (флейта, труба, саксофон и т.д.);
  • Народные инструменты (домбра, кобыз, баян, аккордеон и т.д.).

V.Программные требования:

• Участникам конкурса  необходимо подготовить два разнохарактерных   произведения.
  • Продолжительность программы не должна превышать 10 минут.
  • Допускается использование фонограммы минус основной голос.

VI.Критерии оценки выступлений:

• Уровень исполнительства и владения музыкальным инструментом
  • Музыкальность, эмоциональность исполнения;

VII.Жюри:

Выступление участников  оценивается профессиональным  жюри путем закрытого голосования. В состав жюри  входят высококвалифицированные специалисты в области музыки, заслуженные деятели искусства Республики Казахстан. Решение жюри заносится в протокол и изменению не подлежит. Решение жюри является окончательным. Оценочные листы членов жюри конфиденциальны, не демонстрируются и не выдаются.

VIII.Награждение:

В каждой номинации и в каждой возрастной группе жюри определяет следующие звания: Лауреат I степени, Лауреат II степени, Лауреат III степени, дипломант. Возможно присуждение Гран-При в каждой номинации.

Жюри может делить призовые места между несколькими конкурсантами. Распределение призовых мест в конкурсной программе производится на основании протокола жюри и количества набранных баллов по конкурсной  программе.

Оценка конкурсной программы проводится в соответствии с возрастной группой участников в отдельности.  Возможно присуждение специальных и поощрительных дипломов «Надежда», «За артистизм», «Самому юному участнику», «За одаренность и творческую перспективу». Каждый участник получает диплом и памятный подарок. Педагогам и концертмейстерам вручаются благодарственные письма.

IX.Организационные требования:

Участие в конкурсе подтверждается на основании поступивших заявок и квитанций об оплате.