«Моё любимое произведение»

Республиканский конкурс юных инструменталистов

Стала хорошей традицией для начинающих юных музыкантов проведение республиканского конкурса юных музыкантов-инструменталистов «Моё любимое произведение».

Цель конкурса – развитие музыкального творчества детей  школьного возраста, формирование эстетического вкуса, приобщение к духовно-нравственным и культурным ценностям, выявление и распространение опыта творчески работающих коллективов школьных и внешкольных образовательных учреждений, раскрытие и развитие личности ребёнка в конкретной творческой деятельности в рамках  данного конкурса.Участники конкурса выразили благодарность администрации Дворца школьников  за организацию и проведение конкурса, за предоставленную возможность детям испытать себя на  сцене этого замечательного Дворца. Многие конкурсанты впервые  выходили на большую сцену, что оставило незабываемые впечатления в их памяти. В процессе проведения конкурса выявляются талантливые дети,  которые становятся лауреатами, дипломантами, выражается благодарность педагогам за их  вклад в воспитание и образование своих учеников.

Проведение конкурса «Моё любимое произведение» благотворно влияет  на формирование музыкально-эстетического вкуса подрастающего поколения стимулирует их на дальнейшее творчество и повышение исполнительского мастерства.