Необходимые документы для посещения кружков

к приказу Министра образования

и науки Республики Казахстан

от 7 апреля 2015 года № 170

Стандарт государственной услуги

дополнительного образования для детей по предоставлениюим дополнительного образования»

Перечень документов, необходимых для оказания государственной услуги при обращении услугополучателя (либо его представителя по доверенности):

1. заявление в произвольной форме;
  2. документ, удостоверяющий личность ребенка
  3. медицинская справка по форме № 035-2/У, утвержденной Приказом и.о. Министра здравоохранения Республики Казахстан от 23 ноября 2010 года № 907 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6697).

Уважаемые родители, в целях обеспечения безопасности здоровья детей, при посещении педиатра для получения медицинской справки, просим Вас обратить внимание врача на направление спортивной секции, выбранной Вами. Медицинскую справку для занятия спортом, выдает врач в поликлинике по месту жительства. Какие именно анализы и обследования специалистов потребуются, определяет педиатр, в зависимости от выбранного вида спорта. По результатам медицинского осмотра и анализов врач принимает решение о возможности занятий спортом в одной из спортивных секций. Медицинская справка – это документ, подтверждающий отсутствие противопоказаний для занятий спортом.

Спасибо.