Любому мальчишке будет интересно из неприметных палочек и веток своими руками изготовить сувенир и надо для этого совсем немного – желания творить. Как здорово принести домой коврик, который соткан тобой, или подарить маме на праздник разделочную доску, которая будет украшена причудливым выжженным узором. В объединении занятия различными ремеслами помогают развить склонность и индивидуальные возможности каждого ребенка. Содержание занятий и материал по темам педагог подбирает, учитывая возраст детей, стараясь вовлечь их в творческий процесс, помогая поверить в свои силы. В процессе занятий у ребенка формируется характер, вырабытыватся настойчивость и упорство в достижении цели, и очень важно в это время помочь ему раскрыть увлекательную сторону труда, закрепить естественную потребность трудиться, так чтобы он испытывал чувство собственной значимости.

Педагог:

Рсмбетов Райымбек Есенбекович

Образование: высшее, Алматинск. Индустр-пед.академия, специальность «учитель труда и предпринимательства», 2005ж. Категория: высшая Стаж работы: 15 лет 10 мес.. Название д/о: «Умелые руки» объединение Возраст обучающихся: 11-16 лет. Рсмбетов Райымбек Есенбекович

нет комментариев
Объединение «Умелые руки»