Основной задачей работы объединения является подготовка детей к восприятию искусства: умение видеть картину, понять замысел автора, умение изображать видимый и внутренний мир, знание колористики и композиционного построения работы, развитие творческой фантазии. Дети делают зарисовки с натуры, работая над образным строением картины, выполняют плэнерные и студийные работы. Помимо этого во время занятий идет ознакомление с материалами живописи, графики, рисунка. Педагог объединения в процессе обучения использует нетрадиционные работы с красками, посредством которых развивается фантазия, образное мышление, композиционная деятельность у детей, что позволяет развить художественно-креативные способности каждого ребенка и сделать процесс обучения увлекательным.

Педагог:

Гуртий Лилия Юрьевна

Образование: высшее, КазПИ имени Абая, специальность «учитель изобразительного искусства черчение и труд», 1990г. Категория: высшая. Стаж работы: 21 год 4 мес. Название д/о: «Волшебная кисточка» объединение. Возраст обучающихся: 7-14 лет. Гуртий Лилия Юрьевна

нет комментариев
Объединение «Волшебная кисточка»