Образование: Алматинский университет энергетики и связи, инженер по специальности «Системы  и средство подвижной связи».

Стаж работы: свыше 13л.

Многократный победитель открытых чемпионатов Республики Казахстан по авиамодельному спорту с 2002 по 2018г. в классах: гонки дронов, самолёты «воздушного боя», точные модели – копии самолётов (FAI F4C), планеров (F5J) и вертолётов (F3C). Чемпион Азии 2007г. по ракетомодельному спорту, г.Байконур. участник семинаров и спортивных событий в странах: США, Германия, Франция, Россия, Австрия, Чехия, Польша, Израиль, Украина, Турция, Гонконг, Хорватия, Греция, Черногория, Китай, Малайзия, ОАЭ,

Цель и задачи д/о: Создание масштабных моделей, реальных летательных аппаратов,(стендовый авиамоделизм и пилотирование как свободнолетающих (планеры,таймерные), так и дистанционно- управляемых (радиоуправляемые, кордовые модели: скоростные, пилотажные, гоночные, воздушного боя, копии) летательных аппаратов.Участие в соревнованиях различного уровня.

Возраст обучающихся: 12-17 лет

Оксененко Алексей Алексеевич