Открытый турнир по борьбе дзюдо

14.12.2018. Во Дворце школьников города Алматы прошел  Открытый турнир г.Алматы по борьбе дзюдо среди мальчиков и девочек 2000-2002 г.р, 2003-2004 г.р, 2007-2008 г.р., посвященный Дню  независимости Республики Казахстан.

Спортивные соревнования, турниры способствуют пропаганде здорового образа жизни,  поддержке и развитию физической культуры и спорта среди детей и подростков; развитию и популяризации «Дзюдо»; повышению спортивного мастерства. Одним из организаторов городского турнира стал педагог Дворца школьников, мастер спорта, тренер по дзюдо  -Мырзалиев М.

В турнире приняли участие и заняли призовые места ребята- будущие чемпионы страны:  Кадыржан Алимжан, Байгали Алихан, Избасаров Айдос,Турсагул Али, Ерзаком Эльхан, Кулжабай Абдрахманиса, Хажат Бахтыгерей, Акберген Ернар, Оразалиев Сабыржан, Образцов Ярослав и  многие другие, кто предан этому замечательному виду спорта! Оценивали поединки ребят опытные тренера- члены жюри: Казаков Альберт, Велохунов Рустем, Абдуллин Халиль, Мырзалиев Марат. Поздравляем всех участников, родителей, болельщиков с этим спортивным праздником, посвященном главному празднику для каждого казахстанца – Дню независимости Республики Казахстан!