13-14 декабря 2019 года ко Дню независимости Республики Казахстан во Дворце школьников состоится зимний фестиваль «Праздник джаза в Алматы». Знаменитый французский саксофонист, композитор, аранжировщик, преподаватель Парижской консерватории и оркестр «Джаз бенд Алматы» под управлением Тагира Зарипова с авторской программой​ Франсуа Жанно «Путешествие в Алматы». В концерте принимают участие звезды казахстанкого джаза: Виктор Хоменков Бенд, Гаухар Саттарова и группа ​ «Steps», ансамбль скрипачей «Twinklejazz» под управлением ​ Валентины Боровиковой, джазовый хор школы​ под управлением Валентины Шатиловой и Елены Головиной.

Начало концерта: 13-го декабря в 19.00;

​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ 14-го декабря в 16.00;

«Праздник джаза в Алматы»