Рабочий визит

С 4-8 сентября 2019 года с целью обмена передового опыта в системе автоматизации и робототехники и  дальнейшего совершенствования организационных, экономических и социальных отношений на основе взаимного сотрудничества, который предполагает развитие творческого, интеллектуального, физического, духовного и нравственного потенциала детей, был совершен визит в Республику Татарстан делегации Управления образования г.Алматы и Дворца школьников для реализации совместных проектов, которые придадут новый импульс развитию взаимовыгодных связей между нашими республиками.

В связи с этим с ответным визитом 4 по 7 декабря 2019 года Дворец школьников г.Алматы будет принимать гостей из Татарстана, Муниципального бюджетного учреждения культуры «Студии творческого развития «Оперение» г.Казани, которая входит в межрегиональную ассоциацию детей и молодежи «Оперение» организованную на платформе всероссийского движения «Оперение». Основателем является Народный Артист России Константин Хабенский. Эта студия – творческая лаборатория, где в содружестве с профессиональными мастерами сцены создаются условия для выражения творческого и личностного потенциала ребенка, его освобождения от физических и психологических зажимов, самопознания, развития культуры чувств и эстетического постижения мира.

В программе рабочего визита мастер-классы, спектакли гостей, знакомство с актерскими мастерскими и мастер- классами Дворца школьников, экскурсии и  посещение  музея музыкальных инструментов, мастер-класса студии «Qazaq Oner»знакомство с достопримечательностями нашего города.