Результаты конкурса рисунков на тему: “Китайско-казахстанская дружба, передаваемая из поколения в поколение”

Во Дворце школьников г. Алматы завершился отборочный тур городского конкурса рисунков, посвящённый 30-летию дипломатических отношений между Китаем и Казахстаном, проводимого в рамках празднования Национального дня Китайской Народной Республики и Дня Республики Казахстан. С 16 сентября по 5 октября в организационный комитет поступило 118 работ от маленьких художников г. Алматы в возрасте от 7 до 14 лет. Жюри, в состав которого вошли Касымов Досбол Максутович, Бектаев Бауржан Жаканович, Ван Цинпин отметило оригинальный подход при раскрытии темы, яркость и самобытность работ. По итогам конкурса определены 60 лучших работ, которые с 20 по 30 октября будут представлены в Выставочном зале Дворца школьников г. Алматы. А мы с удовольствием знакомим всех с именами наших победителей, которые будут приглашены в наш Дворец школьников на церемонию награждения с участием представителей Генерального Консульства КНР в Алматы и акимата нашего города.