Танцевальный ансамбль «Арман»

Хореографическое искусство учит детей красивым движениям, сохранять их индивидуальность, развивать мышечную силу, выносливость, ловкость. Учащиеся изучают общую эстетическую и танцевальную культуру, а развитию танцевальных и музыкальных способностей способствует профессиональное хореографическое искусство. Благодаря данному кружку дети знакомятся с народными инструментами, музыкально-ритмическим типом мелодий, образами народной поэзии, их красивой одеждой, жизненными обычаями народов в силу своеобразия национальных танцев, с классическим балетом, а также с направлениями современной хореографии.

Сарманова Гульпаршин Саттулаевна

Образование: Казахский национальный женский педагогический институт, Нукусское Государственное училище искусств имени Дж. Шамуратова

Категория: высшая

Стаж: 33 года