Рубрика: Художественный отдел

Бердибаева Карлыгаш Бердибаевна

КНК им. Курмангазы

Педагогический стаж: 4 года

Детское объединение: «Класс домбры»

Возраст обучающихся: 6-16 лет

Доброжелательная, тактичная, с высоким чувством ответственности Карлыгаш Бердибаевна может найти контакт с любым ребёнком, заинтересовав своих воспитанников национальным инструментом-домбра. Учащиеся её класса являются непременными участниками всех школьных мероприятий и концертов, вызывая бурную овацию у публики.  В активе класса Карлыгаш Бердибаевны  есть лауреаты различных международных, республиканских и городских конкурсов и фестивалей.

Абикешева Райхан Ризабековна

ВКГУ им. С.Аманжолова

Детское объединение: «Класс домбры»

Возраст обучающихся: 6-16 лет

За годы работы проявила себя как грамотный и профессиональный педагог. Подготовила свыше 100 лауреатов, районных, городских, Республиканских и международных конкурсов и фестивалей, таких как: Международный конкурс-фестиваль «Арт Олимпия», Турция, Аланья, Международный конкурс детского и юношеского творчества«Музыкальная весна» Астана, Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Горное солнце» Алматы, Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Дети 21 века» Батуми, Грузия, Республиканский конкурс «Менің елім мәнгідік ел» Алматы, Международный конкурс «Танысу», Алматы, Республиканский конкурс «Алматым жүрегімде», 52 городской конкурс юных музыкантов, Республиканский конкурс  Жүрегімді тербеген жан арманым» .

Рысхан Айдос

2009-2012 Республиканский эстрадно-цирковой колледж им. Ж.Елебекова. (актерский факултет) Артист разговорного жанра.

2014-2015 Ярославльский Государственный Театральный Институт. (актер театра и кино)

Художественный руководитель (Дворец школьников) и Педагог по актерскому мастерству.

Стаж 7 лет.

Кулинова Татьяна Владимировна

Образование: высшее,Талдыкорганский Педагогический институт, специальность  «учитель музыки», 1992 г.

Категория: высшая

Стаж работы: 30 лет

Название д/о: вокальная студия «Алақай».

Возраст обучающихся: 7-17 лет