Рубрика: Туристско-краеведческие

Имамадин Нурлыбек Имамадинулы

Алматинский колледж экономики и статистики (АКЭС)

Педагогический стаж:  1 год, 3 мес.

Название детского обьединения: «Жас турист»

Возраст обучающихся: 13- 14 лет

Образовательная программа “Жас турист” — укрепление здоровья детей и подростков, содержательная организация эффективного отдыха и досуга;  расширение и углубление знаний, умений и навыков по туризму и краеведению, воспитание любви к родному краю.

Шамшиман Кудайберген Сембекулы

Факультет туризма, Университет иностранных языков и деловой карьеры.

Педагогический стаж:  1 год, 3 мес.

Название детского обьединения: «Жаяу туризм»

Возраст обучающихся: 13- 15 лет

Повышение туристских навыков, добровольная организация оздоровительного труда, умение применять полученные навыки в сложных жизненных ситуациях. Целенаправленно и систематически занимаясь активной туристской деятельностью, формировать здоровый образ жизни, в котором дети лучше взрослеют, психологически и физически закаляются, охотно готовятся к жизни.

Қуандықова Қаракөз Каирқызы

Университет НАРХОЗ

Педагогический стаж:  4 года

Название детского обьединения: «Жас эколог»

Возраст обучающихся: 11- 16 лет

Повышение экологической культуры детей путем экологического просвещения через кружковую работу и знакомство с различными проблемами экологии мирового уровня.

Қонқа Мөлдір Қайратқызы

Инновационно – гуманитарный университет

Педагогический стаж:  7 лет 9 мес

Название детского обьединения: «Әдеби –өлкетану»

Возраст обучающихся: 13- 16 лет

Формирование знаний о географических, исторических, культурных, природных и других факторах, всесторонне описывающих становление и развитие родного края. Любовь к родному краю – это воспитание заботы об окружающей среде.

Тұрман Сания Залқызы

РЭЦК имени Ж. Елебекова

Педагогический стаж: 3 года.

Детское объединение: «Вокал»

Возраст учеников: 7-17 лет

Программа способствует  развитию певческой культуры детей, их общему музыкальному развитию, воспитанию духовного мира, становлению их мировоззрения, формированию их будущей личности. Научит петь профессионально.

Асет Камила Нурлановна

РЭЦК имени Ж. Елебекова

Педагогический стаж: 4 года.

Детское объединение: «Актерское мастерство»

Возраст учеников: от 6 лет

Учимся свободно вести себя на сцене, повышать внимание, практиковать язык, работать с голосом.

Гүлім Бағланқызы

Казахская национальная консерватория им. Курмангазы

Педагогический стаж: 1 год

Детское объединение: «Фортепиано»

Возраст обучающихся: 6-16 лет

Профессиональное владение фортепиано. Распознавание нот, умение читать ноты.

Сахарбаева Мадина Қамсызбайқызы

Казахская национальная консерватория имени Курмангазы

Педагогический стаж: 7 лет.

Детское объединение: «Дәстүрлі ән»

Возраст учеников: от 6 лет

Любой заинтересованный ребенок научится петь на домбре. Сначала мы учимся играть на домбре, делаем упражнения и разучиваем композицию для маленьких детей. Наши следующие уроки охватят народные песни казахских композиторов, которые начнутся с древних народных песен, переданных от наших предков, и продолжатся современными песнями.

Тұрғамбаева Кулзия Абдрашевна

«Жаяу жүру туризмі»  үйірмесінің мақсаты,оқушыларға туризмнің негізін түсіндіру,сабақта алған білімдерін нығайту,табиғатта кездесетін  төтенше жағдайларда өзін ұстай білуін үйрету,мақсаттарының ішіндегі маңыздысы саяхат, жорықтар өткізу. Жаяу жүру үйірмесіндегі туристік-өлкетану жұмыстары жас өспірімдерді Алматы қаласы туралы білімдерін тереңдету, өз туған жеріне  деген сүйіспеншіліктерін арттыру; балалардың бойындағы патриоттық,экологиялық,рухани,эстетикалық  және еңбекке баулу қасиеттерін, сонымен қатар интеллектуалдық білімдерін дамыту. Спорттық жаттығулар, туристік жарыстар арқылы алдына қойған мақсаттарына жетуді,тез шешім қабылдауды,өмірге қажет тәжірибе алуды үйретеді.

Образование: высшее,Каз.ПИ имени Абая, г. Алматы,естественно географический фекультет,специальность учитель географии и биологии

Категория:высшее

Стаж работы:33 года

Название кружка: «Пешеходный туризм»