Рубрика: – Спорт

Волейбол

Волейбол относится к достаточно популярным и доступным для большинства людей видам спорта. Эта игра не нуждается в специальной силовой подготовке и не требует значительных затрат физических сил. С другой стороны, она характеризуется разнообразием игровых ситуаций, а также умением быстро реагировать на их смену. Именно поэтому польза волейбола для детей бесспорна, а увлечение этой игрой должно всемерно поощряться. Самый простой и надежный способ сделать это – отдать ребенка в секцию по волейболу.

Кудайбергенов Нуржан

Стаж работы: 1 год

Возраст обучающихся: 14-17 лет

Каратэ до

Каратэ (русс. – карате) – японское боевое искусство, система защиты и нападения. Каратэ является разновидностью физической нагрузки, которая развивает выносливость, ловкость, силу, самодисциплину. Кроме того, посещение секций каратэ для детей, кудо и других боевых единоборств способствует повышению уверенности в себе и дают ребятам массу дополнительных бонусов.

Даулеткалиев Жасулан

Стаж работы: 5 лет

Баскетбол

Баскетбол развивает не только спортивно-волевые качества, но и социальные навыки. Работая в команде, дети учатся помогать друг другу. Баскетбол является отличной эмоциональной разрядкой: он помогает ребятам выплеснуть негативную энергию и получить положительные эмоции. Наряду с этим во время занятий закаляется характер, и ребенок учится идти к поставленной цели.

Кулинич Валерий Викторович

Образование: Казахский экономический университет имени Т. Рыскулова

Стаж работы: 3 года

Возраст обучающихся: 7-17 лет

Тогызкумалак

Тогызкумалак – это один из источников систематизированного развития личности, умственного прогресса и деятельности мозга. Игра способствует воспитанию воли, выдержки, развивает остроту мышления, смекалку, сообразительность, учит логично мыслить. Тогызкумалак, как и многие национальные спортивные игры, имеет математическую основу.

Айтбаев Рахат Садвакасович

Стаж работы: 2 года

Кандидат в мастера спорта

Шахматы

Шахматы – обучение правилам шахматной игры, формирование духовной культуры личности, развитие интеллектуально-мыслительной деятельности с использованием новых технологий. Данная программа обеспечивает развитие комплекса полезных умений и навыков, необходимых в практической деятельности и жизни, позволяет овладеть важнейшими логическими операциями: анализа и синтеза, сравнения, обобщения, обоснования выводов.

Кулакова Вероника Ярославовна

Образование: Казахский национальный педагогический университет им. Абая

Стаж работы: 24 года

Кандидат в мастера спорта

Плавание

Плавание – один из тех видов спорта, который разносторонне влияет на гармоничное развитие организма человека. Навыки плавания жизненно необходимы и детям, и взрослым в их повседневной жизни. Не менее важно и оздоровительное значение плавания. Правильно организованные занятия плаванием разносторонне развивают человека, способствуют формированию силы, выносливости, ловкости, быстроты и других физических качеств.

Саламатов Нурлан Жексембаевич

Образование: Казахская Академия Спорта и Туризма, факультет олимпийского спорта.

Стаж работы: 12 лет

Возраст обучающихся: 6 – 16 лет

Исмаилов Дастан Алтынбекович

Стаж работы: 8 лет

Канаев Алмат Серикович

Стаж работы: 5 лет

Категория: Модератор

Возраст обучающихся: 7 – 16 лет

Шиянов Игорь Николаевич

Образование: Казахская Академия Спорта и туризма

Стаж работы: 7 лет

Возраст обучающихся: 6 – 16 лет

Кюдо

Кюдо (путь лука) — это одно из классических японских боевых искусств. Истоки стрельбы из лука уходят своими корнями в глубокую древность. Техники стрельбы из лука (кюдзюцу), применяемые самураями на полях сражений, постепенно дали рождение новому подходу – Кюдо, этот термин был использован впервые около 1660 года.  Кюдо может практиковаться как традиционный ритуал, как спортивная дисциплина, и как боевое искусство для самореализации с тренировкой правильности выполнения техники и красоты исполнения выстрела.

Возраст учащихся: 6 – 16 лет

Катори

Катори Синто-рю – это японское боевое искусство фехтования различными видами оружия (меч, шест, нож, нагината и др.). Изучение Катори Синто-рю улучшает координацию движений и повышает реакцию, поэтому занятия айкидо и Катори Синто-рю органично дополняют друг друга.

Возраст учащихся: 6-16 лет

Айкидо

Айкидо – вид восточного боевого искусства с наличием строго регламентируемых правил тренировочного процесса в связи с отсутствием ограничений в арсенале применяемых приемов, техник, атак. Айкидо не является исключительно боевой системой. Содействует гармоничному физическому развитию и укреплению здоровья обучающихся, воспитанию волевых и смелых молодых людей.

Возраст учащихся: 6 – 16 лет

Футбол

Футбол – подвижная игра с мячом. Обучение футболу отвечает всем требованиям физического развития школьников. Разнообразие технических и тактических действий игры в футболе и, собственно, игровая деятельность обладают уникальными свойствами для формирования важных навыков и умений у детей, всестороннего развития их физических и психических качеств. Освоенные двигательные действия игры в футбол и сопряжённые с ним физические упражнения являются средствами укрепления здоровья.

Омаров Бекболат Есенгалиевич

Возраст учащихся: 7 – 15 лет