Шагарова Анжела Александровна

Заведующая отделением «Вокальное исполнительство»

Образование: высшее, КНК им. Курмангазы г. Алматы

Категория: первая

Шагарова Анжела Александровна работает в ДМШ ГККП «Дворец школьников» с 2010 года.

Сегодня академический вокал, как и обучение в ДМШ, стало явлением массового характера. В класс приходят дети 8 и 9 лет, и число желающих заниматься вокалом растёт каждый год. На взгляд Анжелы Александровны- педагог должен  найти возможность реализовать детский потенциал, осуществляя индивидуальный подход к обучению.

Шагарова А.А. грамотно и профессионально организовывает и обеспечивает учебную и творческую деятельность не только учащихся своего класса, но и всего отделения. Выявляет творческие способности детей, способствует их развитию, формированию профессиональных интересов, нравственно-духовного роста  личности. Исполнительная, обязательная, тактичная, грамотная-педагог Анжела Александровна, которую любят и обожают дети и ценят в коллективе. Каждый ребёнок неповторим, и привить вкус к прекрасному, воспитать внутреннюю культуру, любовь к музыке различных жанров, эпох, народной и профессиональной-это цель педагогической деятельности Анжелы Александровны.

Успехи учащихся педагога Анжелы Александровны показаны результатами Республиканских и международных конкурсов, таких как: «Жас талант»,II Международный фестиваль-конкурс  «Балтийские каникулы» г. Таллинн, III международный конкурс «TESSAFEST»,  «Ұлы даланың бұлбұлдары»Республикалық интернет байқауы, Международный конкурс – фестиваль Tanysu Almaty,Международный конкурс вокалистов им. К.Кенжетаева и Ш. Бейсековой г. Алматы, Международный конкурс-фестиваль «Когда мы вместе», Россия, Сочи.