Программа предназначена  для  развития   у детей чувства  красоты, пластики, образного  мышления, воспитания  творческого  восприятия  предметов и явлений окружающей среды. У обучающихся развивается наблюдательность и зрительная  память, понимание скульптурных материалов и их возможностей.  Занятия в детском объединении «Скульптура и лепка» научат  работать с различными материалами: пластилином, пластикой, глиной; обучат  детей умению изображать в лепке основную форму предметов и наиболее яркие характерные их признаки. Программа способствует формированию  умения  использовать во время лепки знания формы, пропорций предметов, а также различные приемы лепки; способствует проявлению фантазии  у ребенка в изображении лепных композиций.

Возраст обучающихся:  6 — 17 лет

Педагог:

Мырзабек Айдын Серикович

Образование:  высшее, Казахская Национальная Академия искусств им.Т.Жургенова,  по специальности «Живопись/Реставрация произведений изобразительного искусства». Магистр искусств, Казахская Национальная Академия искусств им.Т.Жургенова,  по специальности «Графический дизайн».Член Союза Художников и Евразийского Союза Дизайнеров.Общий стаж работы — свыше 10 лет. Мырзабек Айдын Серикович

нет комментариев
«Скульптура и лепка»