Обучающиеся детских объединений Туристско-краеведческого отделения Дворца школьников, под руководством опытных педагогов-инструкторов, совершили поход в урочище Кок-Жайляу на территории  Иле-Алатауского государственного национального природного парка, расположенного с востока на запад между Малым и Большим Алматинскими ущельями, в 10 км от города Алматы. Пеший поход был совершен в рамках программы  «Учимся любить, учимся беречь!». Во время похода юные туристы приобрели практические навыки  владения горным туристским снаряжением, учились ориентироваться в горой местности. Выбор маршрута был не случаен, ведь это один из самых популярных пеших маршрутов — «Альпийский луг». Место, богатое своими красивейшими местами живой природы, горными ручейками, скальными массивами, а также растениями и животными, находящимися в Красной Книге Казахстана. Юные туристы, слегка уставшие, но счастливые от общения с уникальной природой,  надолго запомнят этот интересный поход!

Учимся любить, учимся беречь!