Капелька

В ГККП “Дворец школьников” с 2008 года работает Детское объединение «Капелька». Основной вид деятельности ДО «Капелька» — пение. Пение является весьма действенным методом эстетического воспитания. В процессе изучения вокала дети осваивают основы вокального исполнительства, развивают художественный вкус, расширяют кругозор, познают основы актерского мастерства.

«Алакай» вокал

На занятиях вокального исполнительства дети изучают постановку голоса, сольное и ансамблевое пение, сольфеджио.

«Шабыт» вокал

Вокал может стать подходящим вариантом, ведь все дети любят петь, при этом пение очень полезно. Пение влияет как на здоровье, так и на эмоции детей, и это доказанный наукой факт. Ведь почти в каждой школе есть не только уроки музыки, где детки поют, кроме того организуются дополнительные хоровые занятия, а впоследствии и детские коллективы. Общеизвестно, что пение развивает слух и чувство ритма.

«Ұлан» вокал