«Волшебная кисточка»

Основной задачей работы объединения является подготовка детей к восприятию искусства: умение видеть картину, понять замысел автора, умение изображать видимый и внутренний мир, знание колористики и композиционного построения работы, развитие творческой фантазии. Дети делают зарисовки с натуры, работая над образным строением картины, выполняют плэнерные и студийные работы. Помимо этого во время занятий идет ознакомление с материалами живописи, графики, рисунка. Педагог объединения в процессе обучения использует нетрадиционные работы с красками, посредством которых развивается фантазия, образное мышление, композиционная деятельность у детей, что позволяет развить художественно-креативные способности каждого ребенка и сделать процесс обучения увлекательным.

Гуртий Лилия Юрьевна

Образование: Казахский национальный педагогический университет имени Абая, специальность «Учитель изобразительного искусства, черчения и трудового обучения»

Категория: высшая

Стаж работы: 28 лет