Выборы Ұланбасы детско-юношеской организации «Жас Ұлан»

Прошли выборы Ұланбасы детско-юношеской организации «Жас Ұлан»  города Алматы.

29 октября 2019 года во Дворце школьников прошли выборы Ұланбасы детско-юношеской организации «Жас Ұлан»  города Алматы.Ұланбасы стала ученица 10 класса школы-гимназии № 56 города Алматы –Бакытбекова Малика.

Выборы состоялись в Центре  РОО ЕДЮО  «Жас Ұлан» при ГККП «Дворец школьников» УО города Алматы. Всего в выборах приняло участие шесть кандидатов из числа лидеров районных организаций «Жас Ұлан».Организаторами выборов выступили Управление образования г.Алматы, РОО «ЕДЮО «ЖасҰлан» и ГККП «Дворец школьников» г. Алматы. К выборам серьезно отнеслись не только кандидаты, но и организаторы –члены комиссии, среди которых были: первый заместитель председателя Медеуского районного отделения партии «Nur Otan» – Шамгунов Д.К., Заслуженный деятель РК Бектаев Б.Ж., заместитель директора по учебной работе – Сегизбаева М.А.,  заместитель директора по воспитательной работе – Шаяхметова А.Е., руководитель отдела-Оразахунова А.Е., вице-министр организации «ЖасҰлан»- «Шаймуханова А., представители районных организаций ЕДЮО «ЖасҰлан» города. Быть лидером -Ұлан басы– не только почетно, но и ответственно, ведь, являясь лидером «ЖасҰлан», главой ученического самоуправления города,Ұлан басы руководит общественной деятельностью учащихся города, представляет их  интересы, вносит от своего имени и от имени учащихся города Алматы предложения по улучшению деятельности работы РОО ЕДЮО «ЖасҰлан» города,  инициирует и организует различные социальные проекты, мероприятия по направлениям работы, представляет город на Республиканских мероприятиях. Поздравляем Малику с победой на выборах и желаем ей и всей детско-юношеской организации «Жас Ұлан»  города Алматы успешных проектов, новых интересных дел в деле воспитания поколения лидеров, поколения патриотов Казахстана.