Выставка детского творчества по изобразительному искусству и выразительному чтению

Сегодня в рамках празднования 175 летия Абая Кунанбаева в выставочном зале Дворца школьников прошел конкурс – выставка  детского творчества по изобразительному искусству и выразительному чтению «Абай Әлемі». Цель и задачи мероприятия: расширить знания учащихся о жизни и творчестве Абая Кунанбаева, пробуждение интереса к литературным произведениям великого поэта, пропаганда художественной литературы, раскрытие творческих способностей и воображения детей, расширение творческого потенциала детей,воспитание общей культуры обучающейся молодежи.

В конкурсе принимали  участие из образовательных школ города Алматы  №19, №42, №168, №159, №172, №17  и обучащиеся Дворца школьников.