Выставка юных художников

20 октября во Дворце школьников г. Алматы открылась выставка юных художников в возрасте от 7 до 14 лет, ставших победителями отборочного тура городского конкурса рисунков, посвящённого 30-летию дипломатических отношений между Китаем и Казахстаном, проводимого в рамках празднования Национального дня Китайской Народной Республики и Дня Республики Казахстан.

Жюри, в составе Касымова Досбола Максутовича, Бектаева Бауржана Жакановича и Ван Цинпина отметило яркость и самобытность 118 работ и определило 60 лучших, которые представлены в Выставочном зале Дворца школьников г. Алматы.

16 победителям, чьи работы можно увидеть с 20 по 30 октября на выставке, дипломы и призы вручили почетные гости Жылкыбаева Ляззат Ауесхановна – Руководитель Управления образования города Алматы, Исламбек Раимов- заместитель руководителя ПМИД , Асия Аканова – депутат маслихата Алматы, Цзян Вэй – генеральный консул Генерального консульства КНР в Алматы.