ЗариповТагир Михайлович

Образование:  высшее, Алма-Атинская Государственная консерватория  им.               Курмангазы

Специальность: солист оркестра, преподаватель по классу трубы.

С 2001-2019г. Директор ГККП «Детская музыкальная школа№4» джазовая Управления образования г.Алматы.

Организатор Международного джазового фестиваля «Праздник джаза в Алматы»

2019г.- ГККП «Дворец школьников» руководитель Детской джазовой  музыкальной школы.

Категория: -высшая

Педагогический  стаж работы:  44 лет

Государственные награды Республики Казахстан

Отличник образования  РК (1998), медаль «Еренеңбегіүшін» (2016г).

Имеет  благодарности от консульств США, Голландии, Турции, Венгрии, Франции,  института Гете.

ЗариповТагир Михайлович  является основателем  Детской  музыкальной джазовой школы №4    Управления образования г. Алматы в 2001году.

Трудовая деятельность началась в 1972 году в Государственном симфоническом оркестре РК.

На базе эстрадно-симфонического оркестра был создан Джаз Бенд «Алматы», который в 1998году представлял нашу Республику на Международной джазовой конференции преподавателей джаза (IAJE)г.Нью-Йорк. С 1996 года является членом IAJE  (Международной образовательной джазовой ассоциации). Оркестр  под управлением Зарипова Т.М. стал лауреатом Международных джазовых конференций в США(г.Нью-Йорк, г.Анахейм, г.Новый Орлеан, г.Лонг Бич), участником 25 Международного джазового фестиваля «Северное море» в городе Гаага(Нидерланды).

Зарипов  Т.М. – отличник народного просвещения РК, один из самых известных джазменов Казахстана, организатор ежегодного джазового фестиваля «Праздник джаза в Алматы». Ежегодно оркестр Джаз бенд «Алматы», под управлением Зарипова Т. М., выступает на городских площадках, принимает участие в различных  мероприятиях: День города,  Наурыз, День  учителя, благотворительных  концертах и мн. др, Учащиеся джазовой школы занимают Гран- При, первые места в городских, республиканских и международных конкурсах.