«Путешествие в страну Добра»

24 февраля в Эколого-биологическом отделении проведено мероприятие «Путешествие в страну Добра», посвященное Дню Благодарения. Этот светлый праздник в нашей стране проводится по инициативе Сары Алпысовны Назарбаевой. Цель этого мероприятия: воспитывать детей  отзывчивыми и великодушными, стремиться к светлым ценностям мира и дружбы.

Юннаты отправились в волшебное путешествие в необычную страну  -Страну Добра, где состоялась беседа о таких человеческих качествах, как доброта, вежливость, воспитанность. Вспоминали пословицы, провели небольшое соревнование на знание волшебных слов, таких, как «Спасибо», «Пожалуйста», «Благодарность», «Извините пожалуйста» и т.д. Дети читали стихи, играли в игры «Вежливо – невежливо», «Это я, это я, это все мои друзья!».  Организован  просмотр  мультфильма «Просто так». В конце мероприятия попросили ребят вспомнить всех, кого они забыли, и поблагодарить их, и мысленно сказать всем спасибо.