Для повышения осведомленности о деятельности и компетенциях Дворца школьников, предлагаем ознакомиться с нормативными документами, регулирующими работу учреждений дополнительного образования.

Дворец школьников действует на основании законодательства в сфере образования, санитарно-эпидемиологических норм, а также иных нормативных актов. Основные документы, которыми руководствуется организация, включают:
Закон «Об образовании» Республики Казахстан
«Типовые правила деятельности организаций дополнительного образования для детей»
(Приказ №195 от 30.10.2018)
Устав Дворца школьников

Государственные услуги
Стандарт государственной услуги «Прием документов и зачисление в организации дополнительного образования для детей по предоставлению им дополнительного образования» скачать
Правила оказания государственной услуги “Прием документов и
зачисление в организации дополнительного образования для детей по предоставлению им дополнительного образования” скачать

Противодействие коррупции

Если вы столкнулись с коррупцией, сообщите об этом по телефону +7 727 264 45 49.

Важно знать:
Коррупция – это постыдное преступление, и каждый из нас может внести вклад в борьбу с этим явлением. Мы предлагаем ознакомиться с основными положениями, которые помогут вам распознать и противостоять коррупции.

Согласно закону Республики Казахстан “О противодействии коррупции”, коррупция – это использование должностных полномочий для получения выгоды для себя или других лиц. Это может включать в себя взяточничество, незаконное обогащение и другие формы злоупотребления властью.

Получение взятки (ст. 366 УК РК): Взятка может быть получена за законные или незаконные действия, и это одно из самых серьезных преступлений.
Дача взятки (ст. 367 УК РК): Дача взятки также является преступлением и карается законом.

Взяткой могут быть деньги, ценные бумаги, драгоценности, недвижимость, услуги (например, ремонт или лечение), туристические путевки, подарки и т.д. Взятка может быть замаскирована, например, как возврат долга или оплата товаров по заниженной цене.

Вежливо и осторожно выслушайте предложенные условия, не давая понять свое отношение к взятке.
Постарайтесь перенести обсуждение на другое время или место.
Запомните все детали (сумма взятки, предложенные услуги, место и время передачи).
Сообщите о случившемся в антикоррупционную службу или правоохранительные органы.

Антикоррупционная служба Республики Казахстан
Местные правоохранительные органы

Государство поощряет граждан, сообщивших о коррупции. Это может быть единовременное денежное вознаграждение, грамота или благодарность.
Борьба с коррупцией – это общее дело. Вместе мы можем сделать нашу страну честнее и справедливее!