Мое любимое произведение

Во Дворце школьников ежегодно проводится Республиканский конкурс юных музыкантов-инструменталистов «Моё любимое произведение».

Ждем вас на нашей сцене в Большом концертном зале!

Условия участия в конкурсе:

• В конкурсе могут принимать участие творческие коллективы и отдельные исполнители.
  • Участник (солист, коллектив) имеет право участвовать в нескольких номинациях с условием предоставления отдельной анкеты–заявки на каждую номинацию;
  • В конкурсе могут участвовать учащиеся Домов школьников, музыкальных студий, музыкальных школ, школ искусств, общеобразовательных школ, гимназий, центров творчества, участники художественной самодеятельности и других учебных заведений.
  • Для участия в конкурсе необходимо подать заявку в установленной форме (заявки на участие принимаются только в печатном виде по e-mail).

Возрастные группы участников:

1 возрастная группа от 6 до 8 лет

2 возрастная группа от 9 до 10 лет

3 возрастная группа от 11 до 13 лет

4 возрастная группа от 14 до 16 лет

Номинации конкурса:

Фортепиано,

Струнные инструменты (скрипка, виолончель, гитара и т.д.),

Духовые инструменты (флейта, труба, саксофон и т.д.),

Народные инструменты (домбра, кобыз, баян, аккордеон и т.д.).

Программные требования:

Участникам конкурса необходимо подготовить два разнохарактерных произведения.

Допускается использование фонограммы минус основной голос.

Критерии оценки выступлений:

Уровень исполнительства и владения музыкальным инструментом.

Музыкальность, эмоциональность исполнения.

Жюри:

Конкурсную программу оценивают независимое жюри в состав, которого приглашаются заслуженные деятели культуры и искусства, профессиональные хореографы и педагоги танца, действующие мастера сцены, руководители и балетмейстеры ведущих коллективов Республики. Состав жюри формируется Оргкомитетом конкурса. Критериями отбора жюри является бесспорный профессиональный авторитет, многолетний опыт, понимание особенностей работы с детьми. Решение жюри не обсуждаются и пересмотру не подлежит. Оценочные листы членов жюри конфиденциальны, демонстрации или выдачи не подлежат.

Награждение:

Гран-при конкурса

1. В каждой возрастной группе присуждаются дипломы:
  • «Лауреат» 1-й, 2-й, 3-й степени,
  • «Дипломант»1-й, 2-й, 3-й степени,
  • «Лауреаты», «Дипломанты» награждаются дипломами и памятными подарками.
  1. Специальные дипломы:
  • «Приз зрительских симпатий»,
  • «Приз самому юному участнику».

Во время проведения конкурса, дополнительно могут учреждаться специальные дипломы.

Все коллективы-участники конкурса награждаются дипломами, педагоги благодарственными письмами.

Организационные требования:

Участие в конкурсе подтверждается на основании поступивших заявок и квитанций об оплате.

Организационный взнос на участие в конкурсе:

Сольное исполнительство – 12000 тг (двенадцать тысяч тенге);

Дуэты, трио по 6000 тг (шесть тысяч тенге) каждый участник;

Ансамбли более 5 человек по 4000 тг (четыре тысячи тенге) каждый участник.

Данные о количестве участников, репертуаре, содержащиеся в заявке  принимаются до 25 марта 2018 г. Изменения могут быть внесены не менее чем за 4 дня до начала конкурса.

Участники конкурса самостоятельно оплачивают организационный взнос, дорогу, проживание и питание.

Оплатить взнос для участие в конкурсе можно через банк, через терминал Дворца школьников.

При оплате необходимо указать название конкурса «Моё любимое произведение».

На регистрации необходимо предъявить квитанцию об оплате.

Наш адрес:

г. Алматы, пр. Достык 124, Дворец школьников.

Оргкомитет:

Заведующий художественным отделом Бектаев Бауыржан Жаканович: 8 (727) 264 34 55, каб. № 157, 8 (701) 680 17 09,

e-mail: bbektaev@mail.ru

Усентаева Роза Усербаевна: 8 (705) 507 50 89,  8 (707) 818 58 58