Рябинина Елена Павловна

Образование: высшее. АГК.

Специальность- музыковед, преподаватель. 1994 г.

Категория: высшая

Стаж работы: 30лет

Название: Детская джазовая музыкальная школа

Возраст обучающихся: 6-17 лет.

Джазовое сольфеджио

Работаю с первого года существования джазовой школы преподавателем Джазового Сольфеджио и Истории Джаза. Все эти годы занимаюсь разработкой программы по Джазовому сольфеджио с 1 по 7 класс. Программа возникла как обобщение опыта работы на протяжении 17 лет с 2001 по 2019 год. С каждым годом, с приходящим опытом, знаниями, благодаря знакомству с методикой американских и русских коллег, программа становится глубже и интереснее.

Собрана огромная джазовая видеотека, в работе ежедневно используется интерактивная доска. Уроки строятся в форме джем-сешнов, с первого класса изучаются джазовые стандарты, аккордовые гаммы и основные способы импровизации.

Преподаватель постоянно повышает свой уровень квалификации, занимается самообразованием.

Уроки джазового сольфеджио развивают творческие способности детей, индивидуальность, желание свободно высказываться, импровизировать, то есть те качества, которые помогут каждому ребенку стать интересным творческим человеком